LSN Messenger
Краснодар, 27.03.2026, 11:33

Как рассчитать задолженность по алиментам при смене работы?

Вопрос №24939857 из г. Краснодар
опубликован 27.03.2026, 11:33
Здравствуйте, если должник работал не официально, погасил весь долг и устроился официально с середины февраля, получается образовалась задолженность за февраль и март (февраль пол месяца не официальный заработок и пол месяца официальный) ,сейчас пристав окончил ИП и направил документы к должнику на работу, но задолженность не рассчитал, это так и должно быть? Кто будет пересчитывать задолженность и как ее посчитают в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Инна, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП по подчиненности. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

27.03.2026, 11:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо ,судебный пристав не должен закрывать ИП если есть не рассчитанная задолженность?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Кто будет пересчитывать?

Судебный пристав-исполнитель!

27.03.2026, 11:36

Так если пристав окончил ИП и не посчитал задолженность

27.03.2026, 12:38

Ок. Показывайте все документы. Будем разбираться.

27.03.2026, 18:53

Приставу заявление подавайте на расчёт задолженности на момент трудоустройства и работодатель долг взыщет с ЗП при направлении документов приставом работодателю.С 04.03.2026 средняя ЗП в РФ за декабрь 2025 года составляет 139 727,00 руб. и 1/4 составляет 34 931,75 руб. или в день за февраль 2026 года 1 247,56 руб. Умнодаете сумму на количество дней не трудоустройства и будет вам долг по алиментам.

27.03.2026, 12:51

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034