Что делать, если МФО подало в суд из-за залога авто после ДТП и продажи?
Добрый день! Марина, автомобиль заберут если ничего не делать. Относительно рассрочки да возможно от в среднем на полтора года.
согласно ст. 203 ГПК РФ -
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Необходимы основания. Это работа юриста.
Какие действия???
Действие первое: поставить в известность своего адвоката.
Марина, срочно по месту обращайтесь за помощью к юристу
Здравствуйте. Нужно направить возражения для начала.
Уточните, пожалуйста, запись о залоге в Реестр залогов была внесена?
При продаже, не отображалась. Даётся месяц на аппеляцию
если записи о залоге в реестре не было, то МФО может рассчитывать только на деньги, об обращении взыскания нет
Вам срочно подавать АЖ
"Сейчас мфо подало в суд на возмещение долга и продажу авто с торгов. Срок апелляции месяц ещё не истёк". Есть решение суда и с ним надо работать юристу. Скорее всего надо готовить апелляционную жалобу.
Если нет авто в реестре залоговом, то это проблема уже МФО. Если уже принято решение, то где вы были?
Ситуация серьезная, так как продажа залогового автомобиля без согласия кредитора — это нарушение договора, которое может повлечь не только гражданско-правовую ответственность (взыскание долга), но и уголовную (ст. 312 УК РФ — незаконные действия в отношении залогового имущества). Однако, наличие залога без регистрации в реестре залогов дает определенные шансы на защиту.
Напишите мне в личные сообщения разберемся
Вам юрист для соглашения не нужен...
А так все плохо