Кто должен оплачивать коммунальные услуги при одном прописанном?

Скажите пожалуйста если собственик брат. А пиописан ток однин человек я. Комуналка не придет за 2 человека
Лучший ответ

Обязанности разделяются в зависимости от вида услуги. Всё, что связано с самой квартирой как с объектом недвижимости, платит собственник. Всё, что связано с потреблением ресурсов людьми, платит проживающий.

Но если Вы не оплатите коммуналку и накопится долг, то судебные иски и приставы будут обращаться к собственнику (брату). Собственник несет ответственность по долгам перед коммунальщиками.

правовая база. ЖК РФ. ст.ст. 153, 154, 169

Кто должен оплачивать коммунальные услуги?

Тот, кто их потребляет!

Геннадий, должны и собственник и зарегистрированный в жилом помещении

Здравствуйте.

Сумма зависит от количества человек только тем услугам, которые оплачивается по нормативам, а не по счётчикам.

Обязанность оплаты лежит на всех собственниках и всех зарегистрированных лицах.

С уважением.

Вы и должны платить по факту.