Кто должен оплачивать коммунальные услуги при одном прописанном?
Обязанности разделяются в зависимости от вида услуги. Всё, что связано с самой квартирой как с объектом недвижимости, платит собственник. Всё, что связано с потреблением ресурсов людьми, платит проживающий.
Но если Вы не оплатите коммуналку и накопится долг, то судебные иски и приставы будут обращаться к собственнику (брату). Собственник несет ответственность по долгам перед коммунальщиками.
правовая база. ЖК РФ. ст.ст. 153, 154, 169
Кто должен оплачивать коммунальные услуги?
Тот, кто их потребляет!
Геннадий, должны и собственник и зарегистрированный в жилом помещении
Здравствуйте.
Сумма зависит от количества человек только тем услугам, которые оплачивается по нормативам, а не по счётчикам.
Обязанность оплаты лежит на всех собственниках и всех зарегистрированных лицах.
С уважением.
Вы и должны платить по факту.