LSN Messenger
Ижевск, 04.12.2023, 07:51

Какие коммунальные услуги должен оплачивать прописанный, а какие собственник

Вопрос №20950806 из г. Ижевск
опубликован 04.12.2023, 07:51
Какие коммунальные услуги должен оплачивать прописанный, а какие собственник
Лучший ответ
Рекомендуется

Они несут солидарную ответственность по долгам за жилищно-коммунальные услуги, капитальный ремонт оплачивает исключительно собственник

04.12.2023, 10:22

А отопление кто должен оплачивать?

08.12.2023, 18:09

Собственник: капремонт, отопление, вывоз ТКО, общедомовые нужды, лифт.

Прописанный: все, что по счетчикам в квартире и водоотведение.

04.12.2023, 07:53

Почему все? Если собственник там тоже проживает и всем пользуется?

04.12.2023, 07:55

Вы правы. Уточняю: долю, приходящуюся на него

04.12.2023, 07:56

А если я сейчас претендую сейчас на наследство, как иждивенец, идёт спор пока, суд

04.12.2023, 08:13

Платите как прописанная

04.12.2023, 08:16

Значит собственники за отопление точно сами должны платить?

08.12.2023, 17:27

Ольга, расходы по содержанию жилья несет собственник, если жилье по соцнайму-ответственный квартиросъемщик. А зарегистрированное там лицо-по договоренности с собственником. Проконсультируйтесь с юристом более подробно, так как есть много встречных вопросов.

04.12.2023, 07:54

А могу я платить за коммунальные, как прописанная и 1/4 за расходы собственника, так как являюсь одной из 4 претендентов на наследство?

08.12.2023, 17:28

Все по договору коммерческого найма, кроме капремонта, общедомовых нужд на содержание жилья

Оплата за вывоз ТБО по договоренности

04.12.2023, 08:02

Один за жкх, второй за общие нужды

04.12.2023, 08:22