Может ли совершеннолетний ребёнок взыскать алименты за прошлые годы?
Да, совершеннолетний ребенок может взыскать алименты за прошлые годы, но только если ранее существовало судебное решение или нотариальное соглашение, по которому образовалась задолженность. Если выплат не было, а соглашения не заключались, взыскать деньги за прошлое время, как правило, нельзя — алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Спасибо большое
Имеет ли этот ребёнок на компенсацию или другое
В данном случае иск может быть предъявлен к виновному лицу. Если "На алименты никто не подавал", то в чём вина матери? При таких обстоятельствах никаких исков совершеннолетнего к матери быть не может.
На сколько я знаю, оба родители должны содержать ребёнка, были назначены алименты или нет. А мать вообще не принимала участие в жизни ребёнка
Совершеннолетний ребёнок вправе взыскать алименты за прошлый период через суд.
Ваш иск будет отклонён, его вообще не примут. Отец ваш посчитал, что алименты взыскивать не нужно.
Прав на взыскание алиментов принадлежит только одному из родителей против другого у самого ребёнка такого права Не имеется.
Материнский капитал принадлежит матери она вправе распоряжаться по своему усмотрению