Нарушает ли покупка и использование неработающей украинской SIM-карты законы РФ?
Не стоит этого делать или предварительно сходите в отдел ФСБ, проконсультируйтесь по данному факту, там вас наставят на путь истинный и может быть даже предложат поступить к ним на службу или работу
) а что она делает) атак ничего не нарушаете
С технической точки зрения на сим-карте останутся данные (iso country, MCC MNC), которые мне и нужны, чтобы проверить теорию как поведет приложение в смартфоне. С другой стороны, если симка приобрести с рук (Авито), будет ли это нарушением?
Представьте на минуту что "с рук" вам продаст оперативник,а потом и срок предложит,если сим карта имеет негативный цифровой след.