Нарушает ли покупка и использование неработающей украинской SIM-карты законы РФ?

Здравствуйте. Я гражданка РФ и нахожусь на территории России. Планирую приобрести неработающую SIM-карту украинского оператора (без подключения к сети и без использования связи/интернета) и временно вставить её в телефон для проверки работы одного приложения. Подскажите, пожалуйста: Нарушает ли сам факт приобретения и использования такой SIM-карты какие-либо законы РФ? Может ли это повлечь юридические риски в текущей политической ситуации, если SIM-карта не используется для связи и не регистрируется в сети? Спасибо.
Лучший ответ

Не стоит этого делать или предварительно сходите в отдел ФСБ, проконсультируйтесь по данному факту, там вас наставят на путь истинный и может быть даже предложат поступить к ним на службу или работу

) а что она делает) атак ничего не нарушаете

С технической точки зрения на сим-карте останутся данные (iso country, MCC MNC), которые мне и нужны, чтобы проверить теорию как поведет приложение в смартфоне. С другой стороны, если симка приобрести с рук (Авито), будет ли это нарушением?

Представьте на минуту что "с рук" вам продаст оперативник,а потом и срок предложит,если сим карта имеет негативный цифровой след.