Куда обращаться, если родственник пропал без вести более трёх месяцев?
Добрый вечер!
Вам необходимо обратиться в отдел полиции по месту жительства пропавшего, пишете заявление о розыске с указанием всех данных: паспортные данные, дата рождения, последние известные контакты и факты. Полиция обязана зарегистрировать заявление и начать проверку. Если за три месяца результатов нет, можно обратиться в прокуратуру для контроля работы полиции. После шести месяцев отсутствия безвестно пропавшее лицо можно признать безвестно отсутствующим через суд.
Правовое основание: ст. 2 Федерального закона «О полиции» № 3-ФЗ
Пока ждать. Вас известят, когда будет установлено место нахождения брата.
Полиция, СКР, поисковые отряды. Всё равно подавать заявление ведь срок не имеет значения. Попробуйте обратиться в "ЛизаАлерт" — это круглосуточно и бесплатно.
Телефон: 8‑800‑700‑54‑52.
Поиск пропавших людей (региональные отряды). Такие как "Ангел", "Доброспас", "Сальвар", это те кто именно занимается поиском, зависит от региона.