Куда обращаться, если родственник пропал без вести более трёх месяцев?

Куда обратится за бесплатной услугой, если брат пропал без вести уже третий месяц, что делать?
Лучший ответ

Добрый вечер!

Вам необходимо обратиться в отдел полиции по месту жительства пропавшего, пишете заявление о розыске с указанием всех данных: паспортные данные, дата рождения, последние известные контакты и факты. Полиция обязана зарегистрировать заявление и начать проверку. Если за три месяца результатов нет, можно обратиться в прокуратуру для контроля работы полиции. После шести месяцев отсутствия безвестно пропавшее лицо можно признать безвестно отсутствующим через суд.

Правовое основание: ст. 2 Федерального закона «О полиции» № 3-ФЗ

Пока ждать. Вас известят, когда будет установлено место нахождения брата.

Полиция, СКР, поисковые отряды. Всё равно подавать заявление ведь срок не имеет значения. Попробуйте обратиться в "ЛизаАлерт" — это круглосуточно и бесплатно.

Телефон: 8‑800‑700‑54‑52.

Поиск пропавших людей (региональные отряды). Такие как "Ангел", "Доброспас", "Сальвар", это те кто именно занимается поиском, зависит от региона.