Как доказать нарушение прав из-за гаража соседа на границе участка?
Ключевой ошибкой была некачественная юридическая поддержка (неприобщение доказательств, неработающий прибор эксперта). Это ослабляет вашу позицию, но не делает дальнейшую борьбу невозможной.
Администрация: Их действия противоречивы — выявили нарушение ПЗЗ, но не признали строительство самовольным, а затем отозвали иск. Это может указывать на давление или нежелание доводить дело до конца.
Ваши новые иски (нарушение ПЗЗ и нарушение прав собственника) — правильный стратегический шаг для создания нового правового поля для борьбы.