Как правильно подать ходатайство о приобщении документов в полицию?
Ходатайство о приобщении дополнительных объяснений и документов к материалам проверки можно передать в единственном экземпляре, но рекомендуется оставлять себе копию с отметкой о принятии. Это позволит подтвердить факт подачи документа и его содержание на случай споров или необходимости обжалования действий сотрудников полиции.
Актуально иметь копию документа с отметкой, чтобы Да именно содержание было отображено, так как сотрудники полиции исполняют, 4 месяца добиваюсь чтобы допросили агрессора, при проверке исказили суть, не допросили агрессора, допросили того кто лишь попросил оказать давление, с утверждением что он не мог оказывать давление, активно затягивают процесс, исполняют по полной, на крайнем личном приёме начальник УУП выдал, что проверку начнут только после того когда я докажу я не сумашедший типа пока справку не покажу, видать в моём ходатайстве имеется что-то не удобное для них, хотя предыдущее ходатайство он отменил, я лишь доп. указал как можно точно найти агрессора, чтобы не было такого будто найти не смогли, видать смухлевать не получится... Подскажите, я все документы копиями передавал с отметкой, чтобы в наличии присутствовала сама суть обращения, так как сотрудники полиции исполняют в порядке подчинённости, но по ситуации передал в единственном экземпляре через дежурную где выдали талон-уведомление, могу ли я по конкретно данному ходатайству получить отметку о принятии на моей копии, чтобы была в наличии вместо талон-уведомления, и как это можно сделать?
на 1 личном приёме отменил не ходатайство, а постановление участкового, для допроса агрессора, после ознакомления с ходатайством, а на 2 личном приёме где я показал ходатайство где было указанно как именно точно можно найти агрессора для допроса, он сказал что проверка не будет проведена ..
Оптимальный вариант — подавать ходатайство в двух экземплярах, один из которых остаётся у вас с отметкой о принятии. Способ подачи (через дежурную часть или канцелярию) зависит от ваших приоритетов: срочность или надёжность фиксации факта подачи. В любом случае сохраните талон-уведомление или отметку на экземпляре ходатайства — это будет доказательством того, что документ был подан.
Имеется ли смысл взамен талон уведомления, всё-таки на моём экземпляре попросить поставить отметку, чтобы в наличии доки были с отметкой, а не талон. И как это возможно реализовать?
Передавайте через дежурную с талоном, копию с отметкой оставляйте себе.
Они не приняли копию для отметки, один экземпляр взяли, заполнили доки, выдали талон-уведомление. Как возможно передать через дежурную с талоном, оставив себе копию с отметкой? Отметку насколько я понял ставят только в канцелярии, или ?..
Талон-уведомление является доказательством обращения. Можете ссылаться на номер КУСП, который там указан
Полиция таких отметок на копиях не производит, поэтому я не очень понимаю, как Вы собираетесь ее получить.
Так это, такой тип документа он передаётся в единственном экземпляре или возможно копию с отметкой взять себе? Я имею ввиду данный тип документа, он передаётся по принципу например обжалования в Прокуратуру, ты отдаёшь 2 экземпляра, 1 они оставляют себе, на другом они ставят отметку о принятии и затем отдают тебе, все документы актуально так и продолжить передавать. Потому актуально данный тип документа возможно передавать с отметкой о принятии, то есть вместо талон-уведомления ? Если да, то тогда возможно ли в данном случае, сразу добиться отметки о принятии на моём экземпляре, чтобы в наличии был документ о принятии с отметкой? Талон-уведомление, такое себе, речь не о срочности, а о основательном подходе.., просто по ситуации документ был передан по талон-уведомление, что не является актуальным..
Вы можете отправить по почте с уведомлением о вручении. Там будет стоять роспись что приняли и дата
Вы имеете ввиду электронную почту?
Ходатайство в полицию подается в простой письменной форме.
Подается через дежурного отдела полиции.
Получите талон-уведомдение с номером КУСП.
Передавать в двух экземплярах смысла нет дежурной части никто штампы не поставит о том что приняли у вас выдадут только талон уведомления на любое ваше ходатайство.
Если канцелярия принимают лучше конечно через канцелярию
подать ходатайство о приобщении документов в полицию и все