Нужно ли снимать судимость через суд после освобождения в 2011 году?
Здравствуйте!
В вашем случае снятие судимости через суд не является обязательным, так как судимость может автоматически погаситься по истечении установленного законом срока.
Погашение — это автоматическое прекращение состояния судимости по истечении установленного срока после отбытия наказания. Сроки зависят от категории преступления, к примеру:
за тяжкие преступления — 8 лет после отбытия наказания;
за особо тяжкие преступления — 10 лет после отбытия наказания (ст. 86 УК РФ).
Таким образом, судимость погасилась автоматически в 2021 году.
Надо Вам это или не надо -- на Ваше усмотрение.
Нужно снимать судимость через суд после освобождения в 2011 году