Облагаются ли налогом выплаты по потере кормильца при размещении на вкладе?
Здравствуйте при получении денег налога нет, если положить в банк на счёт под проценты. То проценты это доход и надо платить налог.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Налогом облагается, все доходы.Если привысилм лимит.
Поэтому да, с % полученного вклада, нужно заплатить налог.
Ну это же выплата матери за погибшего сына,ничего не понимаю,и какой лимит должен быть у вклада?
Вы же сами написали, что хотите сделать вклад, то есть получать прибыль, от этих денег.
При этом часть полученных процентов - как минимум до 160 тысяч рублей - не будет подлежать налогообложению.
Так мы не для доходов ложим деньги,мы верим что брат живой и что он вернётся,ложим деньги на вклад для брата,чтобы он мог придти и купить себе квартиру,не под матрасом же из хранить😅, спасибо за ответ 🌹
благаются налогом выплаты по потере кормильца при размещении на вкладе
Конечно да