Можно ли управлять каршерингом без водительских прав?
Добрый вечер! Нет, ездить на каршеринге без водительских прав нельзя, это будет незаконное управление автомобилем.
Правовые основания: ст. 12.7 КоАП РФ, п. 2.1.1 ПДД РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, нет однозначно! С уважением! ☘
Екатерина, нет, управлять каршерингом без водительских прав категорически запрещено.
Управлять каршеринговым автомобилем без водительских прав строго запрещено.
Здравствуйте.
Нет разницы, на каком основании Вы пользуетесь автомобилем в качестве водителя. Управление без водительского удостоверения запрещено законом.
С уважением.
Ни в коем случае. Привлекут к административной ответственности по ч 1 ст 12.7 КоАП РФ.
управлять каршерингом без водительских прав нельзя
нет, управлять каршерингом без водительских прав категорически запрещено
Нет.