Что делать при отказе ГИБДД в переоформлении из-за номера двигателя?
Постановление Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764
"О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"
18. При обнаружении признаков подделки представленных документов, государственных регистрационных знаков, изменения или уничтожения маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств или основных компонентов транспортных средств (кузов, кабина, рама) в розыске либо представленных документов - в числе похищенных орган внутренних дел осуществляет проверку в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
В этих случаях регистрационные действия производятся по окончании проверок, осуществляемых органами внутренних дел, а в отношении транспортных средств с измененной (уничтоженной) маркировкой - после нанесения дополнительной маркировки.
Вы имеете полное право обратиться в суд с иском и оспорить действия регистрационного подразделения ГАИ.
Двигатель не относится вообще к вышеуказанным компонентам ТС.
Дмитрий вы так старательно ищите новых Ж...клиентов..прямо упорно , а когда вы будете заниматься делом с 3,5 летней давности денежные средства берете вперёд...а результата нет
сегодня, 00:22,
г. Пермь
В ГИБДД вас не совсем вводят в блуд, но сильно упрощают себе жизнь за ваш счет.
Согласно п. 50 Постановления Правительства РФ № 1764, регистрация ТС запрещена, если обнаружены признаки скрытия, подделки или изменения маркировки.
Даже если состава преступления нет (отказ в УД), для ГИБДД сам факт кустарного нанесения (по результатам экспертизы) — это законное основание для отказа в постановке на учет.
Здравствуйте вы имеете право обжаловать отказ Гибдд в суде по закону.
возможно предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Здравствуйте вы имеете право обжаловать отказ Гибдд в суде по закону