Куда обращаться (квартира после смерти жильца)
данная квартира является муниципальной собственностью, администрация имеет право передать ее новым нанимателям.
Недвижимость в данном случае отходит городу, который распоряжается по своему усмотрению.
В администрацию, а родственники просто сдают в черную
"Не понятно, кто в настоящее время распоряжается квартирой" - "на сайте Росреестра написано "собственность муниципальная"
......
Пишите заявление в ваш местный Департамент имущества:
"Так, мол, и сяк - в данной вашей квартире живут всякие личности. Просим разобраться с этим вопросом, так как опасаемся"
Уважаемая Ольга.
Если квартира муниципальная - наследованию она не подлежит. Если в квартире никто не зарегистрирован (прописан) - она "возвращается" муниципалитету и он распоряжается ей по своему усмотрению. Те, кто сейчас пользуются квартирой, как минимум, нарушают закон. Вправе сообщить о сложившейся ситуации в местную администрацию.
В администрацию, нужно вам
В администрацию обратитесь.