Входит ли декретный больничный в инфекционный стаж медсестры?
Здравствуйте! Да, обычный больничный и отпуск по беременности и родам, как правило, входят в льготный медстаж для досрочной пенсии, поскольку это периоды соцстрахования по временной нетрудоспособности (п. 5 Правил №516, Правила №781). Для точного ответа нужны детали: в какой должности вы работали и за какой период — это позволит ответить именно по вашей ситуации
Входит вполне декретный больничный в инфекционный стаж медсестры
Декретный больничный (отпуск по беременности и родам) входит в льготный стаж медсестры, а отпуск по уходу за ребёнком — нет, за исключением случаев, когда он начался до 6 октября 1992 года.
В льготный стаж включаются периоды получения пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности, а также периоды ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков.