Как оформление утери прав повлияет на суд по лишению за пьянку?
По базе ГИБДД права имеются. А потому тот факт, что у Вас их нет физически, как пластика, никакого значения для привлечения не имеет и для штрафа тоже. А потому да, штраф наложат.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Срок лишения начнет течь с даты принятия ГИБДД заявления об утери прав
На судебное разбирательство это не повлияет
То есть штраф в любом случае необходимо будет платить , если суд признает виновным по ст.12.8 КоАП РФ
А как он признает виновным если нет протокола оригинала?
Срок пойдёт с момента вступления постановления в законную силу, штраф платить придётся.
Никак не пвлияет Лишат прав на срок от полутора до 2 лет со штрафом