Как привлечь к ответственности за клевету и оскорбления?
Светлана, в отношении оскорблений обращайтесь с заявлением в прокуратуру (ст. 5.61 КоАП РФ). Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 29.12.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте можете подать иск в суд, приложите доказательства.
Обращаться в полицию с доказательствами, а не просто пустое заявление
Обращаться в полицию
Здравствуйте!
Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!