Как вернуть деньги по долговой расписке при аресте имущества должника?
А по-другому никак не получится или подавать заявление в полицию о том что совершил хищение вашего имущества не намереваясь его возвращать или просто взыскать по суду но одно в принципе не мешает другому.
Также при подаче искового заявления в суд просить обеспечительные меры наложить арест на всё его имущество
Чтобы вернуть деньги по долговой расписке при аресте имущества должника, необходимо действовать в рамках законодательства. Ситуация осложняется тем, что у должника уже есть возбуждённое исполнительное производство по другому делу, но это не лишает вас права требовать возврата средств
Здравствуйте, да подавать иск в суд, получать решение суда о взыскании с него денежных средств по долговой расписке. Кто первый подал, тот раньше и получит. Так что в вашем случае, вы будете идти за его бывшей фирмой.
Здравствуйте Владимир
Иск на взыскание долга подается по истечении срока на который выданы средства , с соблюдением досудебного порядка урегулирования спора
Вам нужно подавать иск в суд после наступления срока возврата долга, но чем быстрее, тем лучше — решение по вашему делу поставит вас в третью очередь реестра требований кредиторов (после первой: требования по алиментам и возмещению вреда здоровью, и второй: зарплатные долги) . Если имущество уже арестовано, вы всё равно можете взыскать долг, но получите деньги только после погашения требований первой и второй очереди.
подавать иск в суд, получать решение суда о взыскании с него денежных средств по долговой расписке