Как уменьшить долг по алиментам при инвалидности и наличии других детей?
Здравствуйте, самый простой способ — обратиться в суд и доказать, что у вас есть уважительные причины на уменьшение задолженности по алиментам. (ст. 119 СК РФ). Для снижения ежемесячных выплат бывшей или суммы долга неплательщику придется обращаться в суд, писать заявление и оплачивать госпошлину.
Но важно еще и подготовиться к суду — вы должны доказать, что у вас есть уважительные причины для уменьшения суммы задолженности. А они у вас есть !
Подскажите пожалуйста сколько будет стоить помощь мне?
Такие вопросы решаются в личном сообщении, на всеобщее обозрения они не выкладываются. Пишите лучше в личку.
Федеральный закон об исполнительном производстве
1. Вы не осмотрительно сразу не обжаловали судебный акт, ка к о нём узнали..
2. Сейчас Вы вправе подать иск на основании ст. 119 СК РФ -
СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
привести все доводы по делу и доказательства - некоторые шансы снижения размера алиментов имеются.
Я осознаю,что ребенку нужно платить и помогать,я хочу его видеть как минимум,общаться и играть с ним. Бывшая пьет ведёт непонятный образ жизни,за ребенком в школу приезжает с кем то,у нее часто перегар,чтобы забрать ребенка ,просит чужих людей с ней проехать за сыном. Я плачу когда есть возможность,но меня загнали в долги обманом и с помощью ее знакомых приставов. Помогите сделать фиксированную сумму,сделать перерасчёт,и хотелось бы,чтобы человек получил по заслугам. Я оплачивал ,когда платил ее гулянки и пьянки,не видя ребенка. Прошу помощи,Т.к. я не понимаю юридического. И хотелось бы знать,почему государство помогает ей в этом!?
Получите судебный приказ в суде, ознакомьтесь с делом, снимите фотокопии с материалов и подавайте в течении 10 дней свои возражения на СП + ходатайство о восстановлении срока для подачи возражений + обязательно документально подтвердите уважительность причин не получения копии СП: не направляли СП вам заказной постой. простой направили, исказили Ф.И.О., адрес, вы сменили регистрацию, лежали на стационаре в медучреждении, Почта нарушила порядок вручения судебного документа.
Отмените СП прекратите ИП и долгов не будет. Пришлёте документы в личные сообщения, помогу составить документы.
Если считали не по фактическому доходу, то нужно приставу представить информацию о размере Вашего фактического дохода за каждый календарный месяц, в течение которого этот доход был. И по месяцам, когда доход был, пристав обязан пересчитать долг.
Все остальные средства можно пробовать уменьшить через подачу в суд специального иска о частичном уменьшении долга по алиментам. И в этом иске нужно будет как раз ссылаться на то, что при вынесении решения не учтено наличие других детей и Ваша инвалидность. Документы для суда поможет подготовить юрист, к которому можете обратиться на личную консультацию.
Евгений, обращайтесь с заявлением в суд (ст. 119 СК РФ)
Здравствуйте, Евгений!
Вам в помощь положения ч. 2 ст.114 СК РФ: суд ВПРАВЕ по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.
Собирайте документы: медицинские, трудовые, "семейные" и т.д. И подавайте исковое заявление в районный суд.
НО, не могу не отметить, что было и есть: время, силы и здоровье, чтобы встречать девушек, "давать отцовство". Старший сын (дочь) 2009 г.р., 17 лет, а Вы и в ус не дули. Ужасно.
Но, РЕКОМЕНДУЮ, при наличии оснований:
1. Попробовать отменить судебный приказ (99,99 %, что ИД - судебный приказ). Если укажете и подтвердите уважительные причины НЕПОЛУЧЕНИЯ вОвремя СП (например, болезнь в этот период; сменился адрес регистрации/проживания и т.п.). Ходатайство о восстановлении срока +Возражения на СП. Ст.ст.112, 128, 129 ГПК РФ. В этом случае, ИП будет прекращено (в случае отмены СП), задолженность аннулирована.
2. Иск по ч.2 ст.114 СК РФ (уменьшение задолженности, см выше).
По ст.119 СК РФ (уменьшение размера алиментов) иск не рекомендую, поскольку до 18-летия ребенка сложно уложиться, да и долг не уменьшит.
Долг по алиментам только по одному ребенку сыну(19.05.21 )
Благодарю вас за четкое понимание
Оформите самозанятость и платите алименты с дохода ежемесячно. Отмените судебный приказ, долг уберут. Написал вам выше.
Я никогда не увиливал от уплаты или помощи ребенку,с другими у меня все хорошо. Я приходил к приставам на любой вызов,они мне давали только бумаги на подпись,говоря что я расписываюсь за то что явился. Я платил по возможности,но не по 20 же тысяч рублей в месяц. Откуда такие суммы,я сроду больше ста тысяч не видел зарплаты.
Постановление о расчёте задолженности вышлите в личные сообщения посмотреть, что вам там насчитал пристав.
Ваши проблемы: отсутствие уведомления о судебном заседании по алиментам, формирование долга, а также текущие трудности с трудоустройством и здоровьем. Если вас не уведомили о судебном заседании и не привлекли к участию в деле, это является процессуальным нарушением. В таком случае возможно оспорить решение суда, подав жалобу в вышестоящую инстанцию. Если решение ещё не вступило в силу, жалобу нужно подать в течение 1 месяца с момента изготовления мотивировочной части решения. В жалобе следует указать на нарушение процедуры (отсутствие уведомления, непривлечение к участию в деле) и приложить доказательства, например, справку о том, что вы не получали уведомления. Если первоначальное решение будет отменено, это не освободит вас от обязанности уплачивать алименты на ребёнка, в отношении которого они были взысканы. Но возможно пересмотреть размер алиментов с учётом новых обстоятельств (ст. 119 СК РФ).
Вам необходимо подать исковое заявление в суд по месту жительства взыскателя, приложив доказательства:
справку об инвалидности; медицинские документы, подтверждающие состояние здоровья; сведения о других детях, которых вы обязаны содержать;
документы, подтверждающие отсутствие стабильного дохода, например, трудовую книжку с записями о периодах безработицы.
Суд учтёт все обстоятельства при принятии решения.
Оформите статус инвалида и получите льготы или пособия. Обратитесь в центр занятости населения.
Всего доброго.
тобы снизить долг по алиментам, вам нужно подать в суд иск об уменьшении его размера и освобождении от задолженности — основанием будет ваша инвалидность, наличие двух других детей и объективная невозможность трудоустройства. Если докажете, что не уклонялись от алиментов злостно, а просто не могли платить по независящим от вас причинам, шансы на списание долга или его снижение вполне реальны. Это требует сбора доказательств (меддокументы, справка о доходах), поэтому без помощи опытного адвоката в таком деле лучше не обходиться.
Если считали не по фактическому доходу, то нужно приставу представить информацию о размере Вашего фактического дохода за каждый календарный месяц, в течение которого этот доход был