Возражение на исполнение судебного приказа о взыскании
Для проверки возражения на судебный приказ мне необходимо увидеть его текст. Однако я могу указать общие требования и нормы, которым оно должно соответствовать.
Возражение подаётся мировому судье в течение 10 дней со дня получения копии приказа (ст. 128 ГПК РФ). В нём обязательно указать: наименование суда, номер дела, ФИО и адрес должника, чёткое указание на несогласие с исполнением приказа (фраза «прошу отменить судебный приказ»), личную подпись и дату. Без указания этих реквизитов суд может оставить возражение без движения. Если срок пропущен, необходимо ходатайство о его восстановлении с доказательствами уважительной причины (ст. 112 ГПК РФ). При соблюдении всех условий судья отменяет приказ (ст. 129 ГПК РФ).
Да,направляйте в личку
Можем. Услуга платная.
Шамиль, можно, пишите в личные сообщения выбранному на сайте юристу (ст. 129 ГПК РФ)
Пишите любому юристу
Здравствуйте, Шамиль!
Можете выбрать любого понравившегося Вам юриста для проверки Вашего заявления на отмену судебного приказа..и написать ему в личные сообщения..
Самореклама услуг запрещена Регламентом сайта 9111.
Всего доброго!
Можете передать документ на проверку юристу на личной консультации. Обычно такая консультация является платной.
Обратитесь к юристу в личные сообщения.
Здравствуйте, уважаемый Шамиль !
Если Вы внимательно ознакомитесь со статьями 128, 129, 112 Гражданского процессуального кодекса РФ (кратко - ГПК РФ), то Вы сам сможете оформить в адрес мирового судьи письменное возражение относительно исполнения этого судебного приказа.
Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказаСудья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Если Вы пропустили 10-дневный срок для обжалования судебного приказа по уважительной причине, то Вы вправе на основании статьи 112 ГПК РФ просить в заявлении мирового судью восстановить для Вас этот срок для обжалования судебного приказа.
Письменное возражение относительно исполнения судебного приказа с заявлением о восстановлении срока для обжалования судебного приказа с приложением доказательств, подтверждающих уважительность пропуска 10-дненого срока, нужно выслать в адрес мирового судьи по почте заказным письмом с почтовым уведомлением или лично передать эти процессуальные документы секретарю мирового судьи под роспись на своем экземпляре письменного возражения относительно исполнения судебного приказа.
Более подробно об этом с примерами из разной судебной практики Вы можете ознакомиться здесь www.9111.ru
Если хотите получить более подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты на этот юридический вопрос, то сообщите юристу больше нужной информации по этому вопросу и предоставьте копию судебного приказа.
Удачи Вам с решением этого вопроса.
Здравствуйте.
Это можно сделать. Вы можете выбрать юриста на сайте и обратиться к нему в личные сообщения, договориться об оказании услуги.
Но в этом нет особого смысла, поскольку в данном случае главное - возразить. Если у Вас сроки подачи возражений не пропущены, то текст может быть любым, причины отмены судебного приказа указывать не нужно. Суды принимают такие возражения в любом виде с любым текстом (в печатном, от руки).
С уважением.
Для проверки возражения на судебный приказ мне необходимо увидеть его текст