Как суд признает мачехой после смерти отца и пасынка?
Добрый день!
Признать статус «мачеха» официально нельзя, можно установить факт воспитания и содержания в судебном порядке. Суд будет оценивать факт совместного проживания, участвовали ли в его воспитании, несли ли расходы. Брак с его отцом подтверждает, что Вы были мачехой, но для юридических последствий важно именно фактическое участие в его жизни. Также нетрудоспособные иждивенцы могут иметь права на наследство при подтверждении содержания и совместного проживания.
Татьяна, обращайтесь с исковым заявлением в районный суд об установлении факта воспитания и содержания (иждивения)
обращайтесь с исковым заявлением в районный суд об установлении факта воспитания и содержания
обращайтесь с исковым заявление