Как прекратить обслуживание незаконного водопровода соседей?
Здравствуйте. В частном доме соседи подключили водопровод от второй квартиры (от нас) а не через колонку. Доступ только через наше подполье. Дом признан аварийным. Мать временно там не проживает. В доме ветеранов сейчас. Соседка звонит и просит почти каждый день бегать и топить печки, чтобы вода не замерзала. Зимой им были оставлены ключи, сами посещали квартиру и спускались в подполье. Сейчас мама ключи забрала, соседка по каждому отключению воды звонит маме и просит приехать, на дню бывает и по 2 раза. Туда сюда тоже не удобно на такси ездить. Говорит мёрзнет вода так как не топит печки. Мама оттуда выписалась. Числиться брат который живёт в другом городе. Соседка отказывается напрямую с колонки подключать, надо деньги платить большие, а дом через 2 года снесут. Установили мимо водоканала, пользовались первое время, потом поставили счётчик. С колонки воду таскали.
Зимой тоже с колонки носили. Сейчас пишет в полицию участковому, что мол она должна ходить топить печки. Водоканал с этой семьёй не хочет связываться, говорят проведите вы им отдельно.
Лучший ответ
По вашему вопросу я думаю что это самовольном подключении к системе водоснабжения, что является незаконным использованием водных ресурсов
Вы не обязаны ездить и топить дом.
С уважением.
Вы вправе отказать в доступе к подполью, уведомив соседку письменно.
Можете ничего не делать и игнорировать соседку
Вы не обязаны ездить и топить дом.
Прикреплённые файлы:
00:15
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае вправе предъявить иск в суд