Как вернуть питбайк, изъятый ГАИ без договора купли-продажи?
Нет у вас никаких шансов. В следующий раз будьте осмотрительней и покупайте ТС с документами, с ПТС и договор купли продажи + акт приема передачи заключайте и оплату фиксируйте. Сервисная книжка не доказывает, что Вы собственник. Вернуть Мотоцикл могу только собственнику.
На данные мото средства ПТС не выдается и на учет не ставятся. Это питбайк. Среднее между мопедом и мотоциклом. Считается Спортинвентарем.
Здравствуйте, обращайтесь с жалобой в прокуратуру на основании ст. 10 закона о прокуратуре. (Проверкой законности и нарушенными правами граждан занимается прокуратура) Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ. Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней. В форме всё и опишите, главное, свои данные и дату укажите. (прокуратура не разглашает ничьих данных по поданным заявлениям, а без указания данных. рассматривать заявление не будет.) Всего вам хорошего.
Обратитесь в суд с иском об установлении права собственности на технику.
обращайтесь с жалобой в прокуратуру на основании ст. 10 закона о прокуратуре
вернуть питбайк, изъятый ГАИ без договора купли-продажи никак