Могут ли отказать в выдаче загранпаспорта из-за долгов свыше 10000 рублей?
Ольга. Добрый вечер!
Правда в том, что ограничить гражданина в получении документа, хотя бы и загранпаспорта, паспортистка не имеет права. Это Ваш личный документ, а будете Вы его использовать или нет - это Ваше решение.
Ограничить Вас может судебный пристав-исполитель но именно в выезде за пределы РФ. Но никак не в получении документа.
Если в отношении Вас ведется исполнительное производство и Вы о нем знаете, в базе приставов есть ФИО пристава и номер телефона. Можно позвонить приставу и задать вопрос - есть испонительное производство. Выносился ли в отношении меня акт о запрете выезда из РФ или нет?
На сайте приставов нужно выбрать регион, ввести ФИО и дату рождения.
Удачи!
Отказ в выдаче загранпаспорта из-за долга законодательством не предусмотрен.
Нет.
Отказ в выдаче загранпаспорта из-за долга законодательством не предусмотрен
Могут и отказать в выдаче загранпаспорта из-за долгов свыше 10000 рублей