Какие аргументы использовать при несогласии с оценкой аварийного жилья?
Выкупная цена изымаемого жилого помещения определяется по правилам части 7 статьи 32 ЖК РФ.
___
При определении размера возмещения за жилое помещение в него включаются рыночная стоимость жилого помещения, рыночная стоимость общего имущества в многоквартирном доме, в том числе рыночная стоимость земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, с учетом его доли в праве общей собственности на такое имущество, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения
Аргументом при не согласии с оценкой изымаегого жилья является оценка жилья экспертом
СУдебную экспертизу - какие еще
В СУД ПОДАТЬ ХОДАТАЙСТВО О ПРОВЕДЕНИИ НЕЗАВИСИМОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ + 1 000000 РУБ + КОМПЕНСАЦИЮ ЗА НЕ ПРОВЕДЕННЫЙ КАП РЕМОНТ - ЭТО + 400- 500 000 РУБ В ПРИМОРСКОМ КРАЕ ПРАКТИКА ПАРТИЗАНСКОГО ГОРОДСКОГО СУДА И ПРИМОРСКОГО КРАЕВОГО СУДА
В идеале другой отчет об оценке, выполненный в соответствии с ч. 7 ст. 32 ЖК РФ.
Почитайте про оценку pub.9111.ru