Что делать, если соседи сверху затопили и повредили потолок? Как решить вопрос с ремонтными работами и возможность обращения в суд?
Как мне быть в сложившейся ситуации!? Затопили соседи сверху. Повреждения незначительные на потолке трещина и обвалилась штукатурка. Оценщиков вызвали сами соседи. Насчитали ущерб на 3 тыс. 444 руб. За эту сумму мы не можем найти организацию которая будет делать ремонт. Поскольку делать надо полностью потолок со слов прораба. По частям фирмы не делают. Можно ли обращаться в суд, с иском на ремонт всего потолка, а не части такого. Соседи не хотят устранять самостоятельно. Хотят просто отдать эту сумму и все. Что мне делать? Спасибо. И каковы мои шансы в суде?
Здравствуйте!
Пригласите фирму, которая составит смету работ.
Подавайте иск в суд вместе с актом ( необходимо, чтобы был составлен акт управляющей организацией (ЖЭК, ТСЖ и тп., в котором будет указано вследствие чего возникла протечка) , приложите копии сметных работ и копию договора с ремонтной организацией.
вам необходимо обратиться к специализированной экспертной организации для оценки поврежденного имущества, исходя из результатов, если сумма значительно превысит ранее посчитанную, обращайтесь в суд