LSN Messenger
Новокузнецк, 31.03.2026, 11:21

Как в справке о судимости отображается её погашение по статье 319?

Вопрос №24942860 из г. Кемерово
опубликован 31.03.2026, 11:21
Здравствуйте. Подскажите, как в справке о судимости отображается что она погашена? (Статья 319)
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не отображается. Сроки погашения судимости указаны в ст. 86 УК РФ. В справке указывается факт привлечения к уголовной ответственности.

31.03.2026, 11:22

То есть, если это был штраф, и он оплачен, судимость погашена?

31.03.2026, 11:24

Погашена, если прошел год с момента оплаты штрафа.

Сроки погашения судимости указаны в ст. 86 УК РФ.

31.03.2026, 11:26
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Приказ МВД 660 от 27.09.2019 - сведения об осуждении на территории Российской Федерации не имеются, сведения о факте уголовного преследования либо прекращения уголовного преследования на территории Российской Федерации не имеются. В ином случае указываются дата, наименование суда, вынесшего приговор, пункт, часть и статья. При наличии указываются основания освобождения и снятия.

31.03.2026, 11:26
Оценка автора вопроса:

Ольга, в справке отдельной пометки «погашена» нет. Приказ МВД России от 27.09.2019 N 660 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования"

31.03.2026, 11:27
Оценка автора вопроса:

То есть, это получается никак не узнать, погашена они в итоге, или нет?

31.03.2026, 11:30

Ольга, судимость погашена, если прошел год с момента оплаты штрафа (ст. 86 УК РФ)

31.03.2026, 11:33
Оценка автора вопроса:

ВАм ответили на вопрос.

Сроки погашения судимости указаны в ст. 86 УК РФ.

31.03.2026, 11:33

Никак не отображается. Сроки погашения судимости указаны в ст. 86 УК РФ

31.03.2026, 21:12
Прикреплённые файлы:
00:15

Никак не отображается. это не работате

31.03.2026, 23:55