Прошел срок вступления в наследство
Добрый день!
Вам необходимо подать в суд заявление о восстановлении срока для принятия наследства. Суд учтет, что дети малолетние, и как правило срок восстанавливают. После решения суда можно будет оформить долю в собственности через нотариуса.
Восстанавливать срок для принятия наследства. Делать это законным представителям детей.
Елена Александровна, обращайтесь с заявлением к нотариусу по месту открытия наследства, при отказе, - решайте вопрос в судебном порядке
Здравствуйте. Нужно составить заявление о восстановлении срока принятия наследства и признании детей принявшими наследство. Для таких дел важно сразу собрать документы и правильно зайти в суд.
Вы изначально нарушили права детей. Решайте вопрос с нотариусом, а затем в суде придётся восстанавливать сроки и принимать наследство. Однако дети приняли наследство фактически, т.к. на земле у них доли с умершим.
Восстанавливать срок для принятия наследства.
надо было вступать в наследство детям через суд уже