Как мирно разделить имущество и алименты при разводе с детьми?
Можно договориться мирно, если супруг согласен. Все договоренности нужно обязательно нотариально заверить.
Виктория, здравствуйте!
.
➡️ С учетом опыта в 16-лет и практики по подобных делам следует отметить, что договориться мирно возможно, если супруг готов именно так решать вопрос.
.
➡️ Между тем вы можете заключить брачный договор, либо соглашение о разделе имущества, а также медиативное соглашение. Для этого нужно обратиться к нотариусу, медиатору, а при необходимости и к юристу, если возникают правовые вопросы, в том числе для понимания последствий.
.
➡️ Вместе с тем тут есть нюансы, связанные с наличием "ипотеки". Часто нотариусы просто отказывают удостоверять брачный договор или соглашение о разделе имущества именно из-за наличия залога, привлечения банка. Ведь для нотариуса есть риски.
.
➡️ Соответственно, возможно проще обратиться сразу в суд и позже заключить мировое соглашение. На мой взгляд, что это 100% лучший вариант.
.
➡️ Если у вас возникают сложности в решении возникшей ситуации, то обращайтесь в личные сообщения к любому юристу.
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович
мирно разделить имущество и алименты при разводе с детьми по соглашению
договоритесь лучше мирно, если супруг согласен.
Уважаемая, Виктория! На первом этапе Вам лучше всего обратиться к нотариусу по вопросу заключения соглашения о разделе совместно нажитого имущества, если поступит отказ, тогда есть смысл обратиться с иском в суд и в процессе уже заключить мировое соглашение.