Можно ли возобновить уголовное дело из-за неуплаты морального вреда?
Ваш обидчик уже осужден приговором суда. Повторно за одно и то же преступление в России не судят. По поводу исполнения решения суда - это к приставам. ПРедъявляйте исполнительный лист заново, если пристав его вернул.
1. Нет.
2. См. п. 1.
С уважением.
Спасибо!
Повторное возбуждение дела по тому же эпизоду невозможно - приговор уже вынесен, решение по гражданскому иску - аналогично. Максимум вариантов - попробовать раскачать статью 315 часть 1 УК РФ, с опорой на злостность неисполнения судебного акта. Злостное неисполнение судебных решений выражается, как правило, в продолжительном неисполнении судебного решения вопреки неоднократным требованиям пристава-исполнителя либо в отказе от исполнения судебного решения. Но это - уже через службу дознания УФССП, у которой на исполнении стоит исполнительное производство по должнику. Такие дела.
При чём здесь уголовное дело? Оно ужн рассмотрено.
А тут вопрос о взыскании денег по исполнительному листу из уже рассмотренного дела.
Нет денег? исполнительный лист СПИ вернул?
Посылайте снова на исполнение.
И так по кругу.
СПИ лист вернул - обратно отправляйте СПИ - СПИ лист вернул - обратно отправляйте СПИ -СПИ лист вернул - обратно отправляйте СПИ - .........
Пока не будут деньги взысканы или пока должника не признают банкротом.