LSN Messenger
Москва, 31.03.2026, 23:42

Почему не снимают ограничение на выезд после оплаты долга?

Вопрос №24943512 из г. Москва
опубликован 31.03.2026, 23:42
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, 25.03.2026 года оплатила долг, арест с карт уже сняли, почему не снимают ограничение на выезд? Ходатайство приставу уже написала, подскажите успеют ли снять до 5 апреля?
Лучший ответ
Рекомендуется

На личный прием идите и жалобу напишите. Заместитель начальника ФССП, например, может оперативно в ручном режиме отменить запрет и направить постановление по электронным каналам в соответствующие службы (из личной практики).

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

01.04.2026, 18:45
Оценка автора вопроса:

Сняли ограничение в 14-00 сегодня, отправили постановление пограничным службам, смотрела сегодня в базе ФССП долга нет

01.04.2026, 19:53

Отлично. Постановление на всякий возьмите в аэропорт. Раньше ФСБ регистрировало отмены ограничений раз в неделю. Сейчас вроде все быстрее...

01.04.2026, 19:56

Надо у пристава уточнить.

С уважением.

31.03.2026, 23:46

Вы сможете уточнить в уфссп в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ.

01.04.2026, 00:07

Кто его знает, но снимут

01.04.2026, 00:21
Оценка автора вопроса:

Что делать, если к 5 апреля запрет все еще висит в базе?

Перед вылетом обязательно проверьте свой статус на сайте ФССП в сервисе "Банк данных исполнительных производств" . Если на сайте все еще значится "ограничение на выезд", то, к сожалению, в аэропорту вас, скорее всего, не выпустят. Пограничники видят только ту информацию, которая есть в их базе, и не могут снять запрет "на месте" на основании ваших чеков или устных объяснений

01.04.2026, 00:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное за ответ, сегодня в 14-00 сняли ограничение, но я обязательно в воскресенье ещё посмотрю, как вы мне посоветовали.

В базе висит вот так без задолжности, это все, меня пропустят?

01.04.2026, 17:36
Прикреплённые файлы:

Уже нет выделенным жёлтым цветом оплатить

01.04.2026, 17:37

Проявите активность, поскольку снимают ограничение в течение суток, это регламентированно, а по факту может быть значительно дольше.

01.04.2026, 18:34

Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки

01.04.2026, 20:30