Через сколько после досудебной претензии обращаются в суд и накладывают арест?
Добрый вече! В суд можно обратиться после истечения срока, указанного в претензии, а арест на карту накладывается не сразу, а только после судебного акта и начала исполнительного производства.
Правовые основания: ст. 3, ст. 121–130 ГПК РФ, ст. 30, ст. 80 ФЗ № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Как захотят
До этого ещё далеко.
Сначала надо иск в суд подать.
С уважением.
Накладывается арест после решения суда
Судебный приказ в течении 5 дней судья выносит + пересылка должнику + 7 дней для хранения на Почте + если получен СП должником, то 10 дней для подачи возражений на исполнение СП + пересылка их в суд, либо отправка судебного приказа обратно в суд при неполучении его должником + возврат заявителю вступившего в законную силу СП и вот когда отдадут приставам и когда возбудят ИП одному богу известно.
Вы можете обращаться в суд после истечения срока в претензии, арест накладывают приставы или суд.
обращайтесь в суд по истечении срока указанного в претензии