Кому платить за коммунальные услуги при дублировании счетов?
На мое имя приходят счета из двух разных компаний, но с одними и теми же наименованиями "услуг"! От управляющей компании приходят ежемесячно счета за газ, электроэнергию и воду! И от "УРАЛЭНЕРГОСБЫТ" так же за газ, воду и электроэнергию! Куда именно платить? И почему так происходит?
Лучший ответ
Здравствуйте! Двойные квитанции это незаконный сбой при переходе дома на прямые договоры (ст. 157.2 ЖК РФ), платить обязаны напрямую ресурсоснабжающей организации.
Пишите жалобу в Госжилинспекцию на УК для исключения дублирующих строк, иначе коммунальщики загонят в искусственные долги.
Спасибо огромное!
Платите ресурсоснабжающей организации напрямую, двойная оплата незаконна.