Какое наказание грозит по статье 158 часть 3 при наличии малолетних детей?
Вид и размер наказания определит суд в пределах санкции статьи. Престепление предусмотренное ч.3 ст. 158 УК РФ наказывается:
штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
По части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище, из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода, в крупном размере или с банковского счёта) предусмотрено наказание в виде:
штрафа от 100 до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период от 1 года до 3 лет;принудительных работ на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 1,5 лет или без такового;лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до 6 месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до 1,5 лет либо без такового.
Наличие двоих малолетних детей — это смягчающее обстоятельство, но по ч.3 ст.158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище) наказание всё равно серьёзное: от штрафа до 6 лет лишения свободы, и суд будет решать, можно ли применить условное осуждение или отсрочку отбывания наказания до достижения детьми 14 лет.
Наличие двух малолетних детей — это важное обстоятельство, которое суд обязан учесть при назначении наказания. Однако, чтобы дать более точный ответ, нужно понимать, какой именно пункт части 3 статьи 158 УК РФ вам инкриминируется (например, кража с незаконным проникновением в жилище или кража с банковского счета), а также есть ли у вас другие смягчающие или отягчающие обстоятельства.
До 6 лет лишения свободы. Можете просить суд о применении отсрочки (часть 1 статьи 82 УК РФ) до исполнения младшему из детей 14 лет.
Вид и размер наказания определит суд в пределах санкции и все