Что делать истцу после оставления иска без рассмотрения и подачи жалобы?
Истцу нужно ждать отправки деда в вышестоящий суд для рассмотрения частной жалобы. Истца известят о дате и времени рассмотрения.
Ожидать назначение даты судебного заседания
Ждать рассмотрения частной жалобы.
Если вы подали частную жалобу на определение суда об оставлении иска без рассмотрения в вышестоящую инстанцию ( в апелляционную инстанцию), то ждите извещения о дате рассмотрения судом дела
Если вопрос про что делать при обжаловании, то контролировать принятие жалобы через сайт суда и телефон, а затем участвовать в суде.
Но если срок исковой давности не истек, то рекомендую не ждать рассмотрения жалобы, а подать снова тот же иск. При этом нужно просить суд рассмотреть дело в отсутствие истца, если полагаете, что ВКС вновь не одобрят. Если истец заявит такое ходатайство, то суд не сможет оставить иск без рассмотрения. За подготовкой документов рекомендую обратиться к юристу (чтобы снизить риски и не оказаться вновь в невыгодной ситуации).
Здравствуйте. Ждите назначение даты судебного заседания. Вас известят о дате судебного заседания
Доброе утро!
Истцу сейчас нужно ждать рассмотрения частной жалобы и усилить ее доказательствами. По абз. 8 ст. 222 ГПК РФ иск оставляют без рассмотрения, если истец повторно не явился и не просил рассмотреть дело в его отсутствие. Если же истец заранее просил об участии по ВКС, суд должен был рассмотреть это ходатайство, поскольку участие через веб-конференцию предусмотрено ст.
Правовые основания: ст. 155.2, абз. 8 ст. 222, ст. 223, 331, 333, 334 ГПК РФ