Какие медицинские документы нужны для иска о перерасчёте алиментов после инсульта?

Какие нужны документы - мед. документы (Инсульт) - для мощного и уверенного обращения в суд с исковым заявлением о перерасчёте задолженности по алиментам. Убедительная просьба - выслать образец Искового заявления Заранее благодарен Я уверен, что в наши дни, остались доброжелательные и сердечные люди, в том числе и юристы!
Лучший ответ

Единственный, правильный и исчерпывающий шаблон искового заявления - это статьи 131 и 132 ГПК РФ. Там все указано.

Никаких образцов и шаблонов нет, исковое заявление должно быть составлено с учётом именно ваших обстоятельств дела, со всеми ссылками на нормы и законы.

Образцы на просторах интернета можете посмотреть

Если обсуждать термин "перерасчет", то этим занимается не суд, а судебный пристав, который может пересчитать размер долга при предъявлении документов о размере дохода плательщика алиментов (если при определении размера пристав эти документы не учитывал).

Если же Вы хотите уменьшить долг по алиментам в судебном порядке, то это производится в случае, если суд:

установит, что неуплата алиментов и (или) неустойки за несвоевременную уплату алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим

уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам и (или) задолженность по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов.

Т.е. нужно представить суду доказательства того, что в конкретный временной интервал плательщик алиментов не мог работать и за этот временной интервал суд может освободить плательщика от платы долга или снизит размер долга. По поводу образцов исков - такие лучше поиска в интернете, лично я меня нет никаких образцов, т.к. каждый иск готовится индивидуально, а образец не может учитывать особенности случая и будет только мешать.

Для успешного обращения в суд ключевое значение имеют медицинские документы, объективно подтверждающие факт инсульта, его тяжесть, период нетрудоспособности и влияние на вашу платежеспособность. Образец искового заявления является типовым, но его содержание должно быть максимально персонализировано под вашу ситуацию с отсылками к конкретным приложениям-доказательствам.

Рекомендация: Учитывая специфику дела (сочетание юридических и медицинских аспектов) и важность правильного формулирования правовой позиции, настоятельно рекомендую обратиться за консультацией к юристу, специализирующемуся на семейном праве. Он поможет грамотно составить исковое заявление, сформировать убедительную доказательную базу и представит ваши интересы в суде, что значительно повысит шансы на положительный исход дела.

Ваше убежденность в том, ...что в наши дни, остались доброжелательные и сердечные люди, в том числе и юристы,... в случае подкрепления её существенной суммой, несомненно приведёт к желаемому результату. Подготовка процессуальных документов осуществляется только на платной основе. Обращайтесь к выбранному юристу сайта в личные сообщения, договаривайтесь об условиях оплаты работы юриста, Вам помогут подготовить необходимый процессуальный документ.

Шансов у вас больших нет, т.к. доход у вас ежемесячный и стабильный. Моете просить пристава изменить % удержаний из пенсии, но тоже не факт, что без суда обойдётся.

медицинские документы нужны для иска о перерасчёте алиментов после инсульта реашит космсия