Законен ли отказ в коммерческом найме из-за долевой собственности?

Здравствуйте. Я являюсь долевым собственником квартиры и имею 2/4 доли, но в ней я не прописана и не проживаю. Я прописана и живу по другому адресу, имея одну комнату собственником которой является мой совершеннолетний сын, в бывшем общежитии (сейчас уже статус жилого дома). Также мы занимаем другую комнату, только по коммерческому найму, в котором мне отказали на основании, что я долевой собственник другой квартиры и поэтому мне не положен коммерческий найм. Вопрос: Законно ли мне отказали в коммерческом найме, почему я не могу им воспользоваться. Я не проживаю на своей доле которая в собственности, это квартира моих родителей, я живу отдельно от них
Лучший ответ

Отказ в коммерческом найме на основании долевой собственности в квартире, где вы не проживаете, скорее всего, незаконен, так как коммерческий найм не предусматривает таких ограничений. Ваша фактическая жилищная ситуация (проживание отдельно) должна учитываться. Рекомендуется обратиться к юристу для консультации и подготовки необходимых документов, так как тонкости могут зависеть от локальных правил и условий договора.

Законно

Отказ может быть законным, если местное законодательство региона ограничивает предоставление жилья по коммерческому найму лицам, имеющим в собственности долю жилого помещения, независимо от факта проживания в нём.

Предоставление квартиры по коммерческую найму осуществляется соответственно правилам в предоставлении.

это связано например с работами на предприятии службы в определённом органе В общем собственник решает кому предоставить жилье

Законен и отказ в коммерческом найме из-за долевой собственности