Пользователь 9111.ru

Как увеличить алименты, если бывший скрывает доход?

Здравствуйте. Подала на алименты в твёрдой денежной сумме на двоих детей запросила 30 тыс. Суд удовлетворил 16 тыс на двоих детей. Бывший скрывает свой доход, устроился на работу, где зп минималка. Бывший в браке имеет двоих детей. Если оспорю решение суда, есть ли у меня возможность увеличить алименты на другую сумму, которую запрашивала изначально? Он также работает неофициально, доход у него хороший. 16 тыс на двоих это мало.
Лучший ответ

Оспорить решение только ради увеличения суммы смысла нет — суд уже оценил его доходы, но Вы можете подать новый иск об изменении размера алиментов, если докажете, что реальный доход бывшего выше официального (например, через выписки по картам, фото/видео трат или свидетельские показания).

Добрый день! В описанной ситуации увеличить сумму алиментов будет непросто. Нужно как-то доказывать размер реальных доходов отца детей, этого требует ст. 56 ГПК. Можно, конечно, в суде ходатайствовать о направлении запросов в банки, если, допустим, доход поступает на счета, но если речь идет о расчетах наличными, ничего сделать не получится.

Добрый день. У вас есть возможность увеличить сумму алиментов, но это потребует активных действий по доказыванию реальных доходов бывшего супруга. А это непросто. Ключевая задача - опровергнуть его официальную «минималку» и предоставить суду убедительные доказательства его высоких неофициальных заработков.

Здравствуйте. Нужно просто мотивировать иск и будете получать больше.

Если докажете суду необходимость увеличения кратности взыскиваемых алиментов, то суд увеличит.

Попробуйте изменить размер алиментов с ТДС с индексацией на долю + ТДС с индексацией, ст. ст. 83, 117 СК РФ.

Вы вправе подать апелляцию на решение суда. Для увеличения суммы необходимо доказать реальный доход плательщика - через банковские выписки, сведения о имуществе, свидетельские показания. Суд учтёт неофициальный доход при наличии доказательств.

Да разумеется вам нужно обжаловать решение суда приводить данные прожиточно минимумами на ребёнка.

Доказательство его дохода ,просить сделать запросы но правда запросы нужно было в суде первой инстанции просить

Добрый день!

Вы имеете право оспорить решение суда о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, если считаете, что установленная сумма не соответствует реальным потребностям детей и материальному положению бывшего супруга. В Вашем случае, если Вы сможете доказать, что бывший супруг скрывает свои доходы и имеет возможность выплачивать большую сумму, есть шанс увеличить размер алиментов.

Правовые основания:

- ст. 83, 119 СК РФ.

увеличить алименты, если бывший скрывает доход через суд

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034