Как увеличить алименты, если бывший скрывает доход?
Оспорить решение только ради увеличения суммы смысла нет — суд уже оценил его доходы, но Вы можете подать новый иск об изменении размера алиментов, если докажете, что реальный доход бывшего выше официального (например, через выписки по картам, фото/видео трат или свидетельские показания).
Добрый день! В описанной ситуации увеличить сумму алиментов будет непросто. Нужно как-то доказывать размер реальных доходов отца детей, этого требует ст. 56 ГПК. Можно, конечно, в суде ходатайствовать о направлении запросов в банки, если, допустим, доход поступает на счета, но если речь идет о расчетах наличными, ничего сделать не получится.
Добрый день. У вас есть возможность увеличить сумму алиментов, но это потребует активных действий по доказыванию реальных доходов бывшего супруга. А это непросто. Ключевая задача - опровергнуть его официальную «минималку» и предоставить суду убедительные доказательства его высоких неофициальных заработков.
Здравствуйте. Нужно просто мотивировать иск и будете получать больше.
Вы вправе подать апелляцию на решение суда. Для увеличения суммы необходимо доказать реальный доход плательщика - через банковские выписки, сведения о имуществе, свидетельские показания. Суд учтёт неофициальный доход при наличии доказательств.
Да разумеется вам нужно обжаловать решение суда приводить данные прожиточно минимумами на ребёнка.
Доказательство его дохода ,просить сделать запросы но правда запросы нужно было в суде первой инстанции просить
Добрый день!
Вы имеете право оспорить решение суда о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, если считаете, что установленная сумма не соответствует реальным потребностям детей и материальному положению бывшего супруга. В Вашем случае, если Вы сможете доказать, что бывший супруг скрывает свои доходы и имеет возможность выплачивать большую сумму, есть шанс увеличить размер алиментов.
Правовые основания:
увеличить алименты, если бывший скрывает доход через суд