Придут ли детские выплаты после утери паспорта?
Добрый день!
Когда вы заявили об утере паспорта в МВД, ваши данные (серия и номер утерянного документа) попадают в базу недействительных паспортов. Банки (в том числе Сбер) регулярно сверяют с ней своих клиентов. При обнаружении недействительного паспорта банк обязан заблокировать все операции по счетам (включая зачисление социальных выплат) до тех пор, пока вы не предоставите новый паспорт и не обновите данные.
Есть небольшой шанс, что перевод уже «завис» в системе и пройдет сегодня ночью или рано утром до того, как банк запустит проверку. Но если деньги не придут в первой половине дня — ждите блокировки.
Добрый день!
Выплаты назначаются и перечисляются на банковский счет, указанный при оформлении пособия. Статус паспорта получателя средств на момент перечисления не влияет на факт зачисления средств. Поэтому банк не имеет права блокировать перечисление из-за того, что вы сообщили об утере паспорта.
Правовое основание: Федеральный закон № 81-ФЗ «О государственных пособиях семьям, имеющим детей»
Конечно поступят, т.к. зачисление денег на б/счёт не зависит от вашей проблемы.
Придут обязательно детские выплаты после утери паспорта