LSN Messenger
Барнаул, 02.04.2026, 16:14

Можно ли обжаловать отмену алиментов из-за неполучения письма?

Вопрос №24945016 из г. Барнаул
опубликован 02.04.2026, 16:14
Подали на алименты в 2018 я письмо не получил, щас сделали отмену так как письмо не получал! Щас бывшая жену хочет обжаловать отмену алиментов, получиться ли у нее отменить отмененные алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Бывшая супруга может попытаться обжаловать отмену алиментов, если докажет, что вы были надлежащим образом извещены в 2018 году. Исход зависит от доказательств и судебного решения. Учитывая сложность ситуации и потенциальные финансовые последствия, настоятельно рекомендую обратиться к юристу для консультации и помощи в подготовке к возможному судебному разбирательству.

02.04.2026, 16:31

Нет, нельзя. Неполучение письма не является таким основанием.

02.04.2026, 16:20

Так отменили алименты! Может ли она теперь отменить отмену моих алиментов ,обжаловать?

02.04.2026, 16:21

Вы не пишите какой документ вы отменили. Если судебный приказ, то по иску взыщет алименты с даты подачи заявления на вынесение судебного приказа.

03.04.2026, 11:23

Да, ваша бывшая жена может обжаловать отмену алиментов, и в очень большом количестве случаев суд восстанавливает алименты.

02.04.2026, 16:22

Вы когда не содержали ребенка думали он воздухом питается?? без писем обязаны были содержать ребенка и все сделать так что фиксировалось законом, причем сами инициативу изъявить. конечно суд одобрит

02.04.2026, 16:30

Так я жил с ней по 25 год декабря, каким воздухом ?

02.04.2026, 17:23

а о письме когда узнали? вы жили с ней до 25 и даже не знали что она подавала?

02.04.2026, 18:05

Можно обжаловать отмену алиментов из-за неполучения письма

02.04.2026, 19:22

Если вы отменили судебный приказ, то женщина подаёт иск и просит взыскать алименты с даты подачи заявления на вынесение судебного приказа.

Приставу придётся доказывать оплату алиментов. Не докажете, тогда долг приличный будет.

03.04.2026, 11:22