Что делать, если обвиняют в краже в магазине, хотя вещи оставили?
Отрицать совершение Вами кражи и причастность к ней. Дать объяснения с указанием изложенных в вопросе обстоятельств. Помнить, что в силу статьи 14 УПК РФ все неустранимые сомнения трактуются только в Вашу пользу. При необходимости - давать объяснения в присутствии и с участием привлечённого Вами адвоката. Такие дела.
Если вас обвиняют в краже в магазине, хотя вы оставили вещи, важно действовать спокойно и последовательно, чтобы защитить свои права.
Лиф ,носки ,2 топа
Поясните, что вещи оставили в примерочной. Ст
Лиф детский ,носки ,2 топа ,трусы
Если не хотите нести уголовную или административную ответственность за кражу, значит надлежащим образом и убедительно доказывайте свою невиновность, если уголовное дело уже возбуждено и вам действительно звонили из полиции и вызывали для дачи объяснений, а не просто кто-то пугал морально.
Что мне делать?
В пятницу с утра прозвонить адвокатов вашего города и проконсультироваться. Возможно удастся это сделать без оплаты, убедив в том что в случае официального допроса вы придёте к нему. И самое важное, это отсутствие у вас дома вещей которые могут быть украдены. Только они являются доказательством, остальное это там "что - то на видео".
Вам необходимо явиться на опрос и объяснить, что вещи были оставлены в примерочной. Вина не доказана - бирки на полу не являются доказательством хищения именно Вами. Запросите запись видеонаблюдения через следователя.
Так и объясните. Обязанность доказывания лежит на органах следствия
если обвиняют в краже в магазине, хотя вещи оставили оспорить