LSN Messenger
Москва, 02.04.2026, 18:26

Дата фактического опубликования решения суда

Вопрос №24945098 из г. Москва
опубликован 02.04.2026, 18:26
Добрый день! Как узнать дату фактического появления/опубликования решения по гражданскому делу. Решение формально от 30 ноября 2025 года. Преимущественно в пользу противоположной стороны (не нас). Однако! Решение появилось на сайте https://mos-gorsud.ru/ только в феврале месяце 2026 года. Через 5 дней после того как решение появилось на сайте противоположная сторона получила исполнительный лист. Если бы решение физически было бы в ноябре, то заявление и исполнительный также были бы в декабре (они были крайне мотивированы получить деньги) Как узнать или доказать что решение от 2025 года появилось / было опубликовано в феврале? На сайте у решения естественно указано что 30 ноября 2025 года. Но его реально не было, если бы было, они бы бы в прошлом году на исполнительный подали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дата публикации решения никак не связана с моментом получения исполнительного листа.

О дате фактической публикации решения на сайте суда возможно вам ответят по письменному запросу.

03.04.2026, 11:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Какая раница... Оно там вообще могло не появиться...

02.04.2026, 18:27

Как-то можно узнать или нет?

02.04.2026, 18:31

Напишите в суд, может ответят... Только смысл

02.04.2026, 18:41

Это просто Вам интересно? Или это имеет практическое значение для Вас?

02.04.2026, 18:42

Добрый день!

Да, имеет

03.04.2026, 11:27

Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.

02.04.2026, 19:18

Здравствуйте.

Дата публикации ни на что не влияет. Исполнительный лист можно получить в любое время в пределах трёх лет после вступления решения суда в законную силу. Для Вас, если Вы обязаны исполнить решение суда, это тоже не должно иметь значение. Вы либо оспаривание решение, если с ним не согласны, либо исполняете решение, а не ждёте, когда будет возбуждено ИП.

Фактическое появление решения - день его вынесения, это резолютивная часть. И мотивированное решение выносится в течение 10 дней, в самом решении указана эта дата.

Если оно было вынесено задним числом, Вы никак это не сможете установить.

С уважением.

03.04.2026, 12:28