LSN Messenger
Петрозаводск, 02.04.2026, 18:34

Нужно ли оплачивать обе квартиры при переселении из аварийного жилья?

Вопрос №24945105 из г. Петрозаводск
опубликован 02.04.2026, 18:34
Здравствуйте. Ситуация такая. У нас переселение из аварийного жилья. Получили новую квартиру. 28.01.26 вручили новый договор социального найма. Дали месяц на переезд. 26.02.26 сдали ключи от старой квартиры о чём есть акт приема сдачи квартиры. Лицевой счёт в новой квартире открыт с 28.01.26. А в старой закрыли 26.02.26. Должны ли мы оплачивать по обоим счетам? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачем, она у же к вам не имеет отношения старая

02.04.2026, 18:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Обязаны оплачивать.

02.04.2026, 18:38

Да, обязаны оплатить по обоим счетам.

02.04.2026, 18:41

В старой квартире показания света воды и газа за месяц не изменились. И прописан я в новой квартире. За что платить?

02.04.2026, 18:51

Если счёт нулевой, то тогда о чём вопрос?

02.04.2026, 18:54

За отопление. Дом расселили не весь. Только по соцнайму. А кто собственник ещё там живут.

02.04.2026, 18:57

Обязаны платить.

02.04.2026, 18:58

За что платить? Мы живём в новой квартире. От туда постепенно забирали вещи. Не проживали там. Дали месяц на переезд. Не торопились

02.04.2026, 19:08

Здравствуйте если вы переведите быстро, тогда не платите, платить надо в случае проживания

02.04.2026, 18:58