Как поступить с долгом по кредиту и коллекторами?

Добрый вечер, подскажите как правильно поступить, у меня с 2017 г был кредит в ренессанс банке, я его исправно платила до 2019, следом начался коронавирус, проблемы с бизнесом, в какой то момент приложение банка перестало быть доступно, и я по глупости забила на долг, сейчас объявились коллекторы, фирма филберг, просят вернуть долг, 360 тысяч через суд пришел долг на госуслуги. Но по звонку от филберга просят 317 к за месяц отдать и якобы они все аннулируют, платить постепенно через госуслуги или пробовать договариваться с фильергом?
Лучший ответ

Заблокируйте и не общайтесь ни с кем, это значит не нужно перезванивать и на вопросы отвечать.

ОТмените суд приказ. pub.9111.ru моя статья

Будет иск попросите применить сид и отказать в иске.

Здравствуйте

Если вы не согласны с решение суда, вы можете восстановить пропущенный срок и отменить судебный приказ, либо обжаловать решение суда.

Можете также попробовать договориться с коллекторами.

поступить с долгом по кредиту и коллекторами оспорить в суде

Если вы не получали судебный приказ или считаете, что в нём есть ошибки (например, неправильно рассчитаны проценты, не учтены уже произведённые платежи), можно подать заявление об его отмене в суд в течение 10 дней с момента получения копии приказа.

Здравствуйте.

Если есть уже судебный акт, то напрямую коллекторам ничего платить не нужно, это обман - скорее всего, там истек срок исковой давности. А если вынесен судебный приказ, то его можно отменить, подав в суд возражения относительно его исполнения.

С уважением.

Доброе утро!

Отмените заочное решение суда, либо подайте апелляционную жалобу с восстановлением пропущенных сроков ☝️

В жалобе можете сослаться на пропуск срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ), а также снизить штрафные санкции (ст. 333 ГК РФ)☝️

Прикреплённые файлы:
00:08

У вас есть судебный приказ?