Получу ли я детские пособия при банкротстве с заблокированными счетами?
Добрый вечер. Получите. На пособия взыскание нельзя обращать. Даже если бы на счёт приходили, то просто разрешение от финансового управляющего получаете и дальше получаете пособия
детские пособия при банкротстве с заблокированными счетами получите
Здравствуйте, Саша!
В соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 25.12.2018 N 48 "О некоторых вопросах, связанных с особенностями формирования и распределения конкурсной массы в делах о банкротстве граждан":
- В конкурсную массу не включаются получаемые должником выплаты, предназначенные для содержания иных лиц (например, страховая пенсия по случаю потери кормильца, назначенная ребенку; пособие на ребенка; социальные пенсии, пособия и меры социальной поддержки, установленные для детей-инвалидов).
Вопросы об исключении из конкурсной массы указанного имущества (в том числе денежных средств), о невключении в конкурсную массу названных выплат решаются финансовым управляющим самостоятельно во внесудебном порядке.
Вам нужно сообщить арбитражному у управляющему о получении Вами данных пособий, чтобы исключить их из конкурсной массы.
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
С уважением.
Здравствуйте
Да. Вы в принципе можете и способ получения не менять.
Пособия, как и пенсию, через почту выдают обычно без проблем. Банкротство пока на этот порядок выдачи никак не влияет.