Как судебные приставы могут помочь предприятию с заблокированными счетами при исполнительном листе?
Наталья, направить исполнительный документ в банк, в которой у должника зарплатный счет. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)
Я рядовой бухгалтер того самого несчастного предприятия, бодаюсь с приставами. Мне же от них нужен тоже какой-то документ, чтобы не удерживать по постановлению о взыскании. Иначе я не имею права не удерживать. Как мне выбить с них этот документ об отмене этого постановления? Какие заявления-письма можно им направить, чтобы сдвинуть дело с мертвой точки?
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023). Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия). 1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.