Подписание документов.
Вообще можно ничего неподписывать,ваше право.
Что можно подписывать
Заявление о согласии на прохождение военно-врачебной комиссии.
Повестка.
Заявление о выдаче дубликата военного билета.
Рапорт.
Акт о несогласии с решением призывной комиссии.
Автобиография и анкета.
Что подписывать с осторожностью или не подписывать вовсе
Некоторые документы требуют особого внимания, поскольку могут серьёзно ограничить ваши права.
Контракт о прохождении военной службы.
Согласие на обработку персональных данных.
Согласие на участие в специальных операциях или командировках.
Документы, подтверждающие вашу готовность к службе без оговорок.
Документы об отказе от отсрочки.
Документы с неясными формулировками.
Нина Николаевна, можно ничего не подписывать
Здравствуйте.
Можете вообще ничего не подписывать. Это Ваше право. Рекомендую подробно изучать каждый документ и уже по результатам принимать решение - подписывать или нет.
С уважением.
Классный вопрос (один из лучших).Таки попробуйте сначала прочитать то, под чем вам предлагают поставить свою подпись. Сомневаетесь? - позвоните вашему военному юристу и получите консультацию у него.
Лучше проконсультироваться лишний раз. А юристов военных в маленьких городах и поселках нет.
Здравствуйте вы имеете право ничего не подписывать
Изучите внимательно предлагаемые на подпись документы. Ничего не подписывайте, что вам непонятно и вы с этим не согласны.
Здравствуйте. Изучите документ, подумайте стоит ли подписывать или нет. Если не хотите, то можете не подписывать
Можно ничего не подписывать
Подписывайте только те документы, которые прямо связаны с вашими обязанностями по закону (явка, медосмотр, получение довольствия), и избегайте подписей под неясными или бланковыми бумагами. Учитывая, что каждая ситуация может иметь нюансы (например, состояние здоровья или специфика сборов), рекомендуется обратиться к юристу, специализирующемуся на военном праве, для персональной консультации, особенно если вам предлагают подписать