Барнаул, 03.04.2026, 10:40

Как списать кредиты супругу-контрактнику СВО?

Вопрос №24945546 из г. Барнаул
опубликован 03.04.2026, 10:40
Мой муж СВО, контрактник. Как списать кредиты свои и что для этого нужно и куда обратиться
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, обращайтесь с заявлением к кредитору.

03.04.2026, 10:43
Оценка автора вопроса:

Есть ряд ограничений, в том числе по сумме и срокам оформления кредитных обязательств. Подходит просроченные платежи по которым вынесены судебные акты

03.04.2026, 10:43

Если муж только ушел на СВО и вы не хотите платить сейчас, пишите заявление на кредитные каникулы (377-ФЗ). Если у вас уже есть просуженный долг и контракт был заключен после 1 декабря 2024 года, вам прямая дорога к приставам на списание (391-ФЗ).

либо использовать процедуру банкротства!

для более детально консультации нужно знать вашу ситуацию подробно!!!

НАБЕРИТЕ 89187559881

03.04.2026, 10:44

Федеральный закон "Об особенностях исполнения обязательств по кредитным договорам (договорам займа) лицами, призванными на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, лицами, принимающими участие в специальной военной операции, а также членами их семей и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 07.10.2022 N 377-ФЗ

03.04.2026, 10:44

Елена. на текущий момент вы имеете право на предоставление кредитных каникул.

03.04.2026, 11:14

А на каком основании вы хотите их списать!? Само по себе участие в сво или контракт не дают такого права

03.04.2026, 12:37

Добрый день!

До 10 млн руб. он может списать долги, если контракт заключил с 01.12.2024 г. на срок от года и более!

Подавать заявление приставу в рамках возбужденного исполнительного производства ☝️

Либо пройти судебное банкротство ☝️

05.04.2026, 11:36
Прикреплённые файлы:
00:08