Как получить оплату за накопленную переработку перед увольнением?
Работаю по сменному графику. Из месяца в месяц копится переработка (на данный момент около 100 часов). Переработка не оплачивается. Собираюсь увольняться по собственному желанию. Что делать, чтобы напоследок и переработку отхватить (запросить документы у экономиста или что-то еще, чтобы, если что, потом предоставить компетентным органам)
вам фактически отработанное время оплачивают, теже 100 часов в одинарном размере оплатили? у вас сумированный учет рабочего времени? на руках есть трудовой, приказ расчетки? деньги на карту перечисляли? уверенны, что работодатель за вас платит в ПФР и НДФЛ перечисляет со всей суммы ЗП, ЗП белая?
ответьтте, легче будет сориентировать вас.