Трудовая деятельность
Здравствуйте! Если у вас в трудовом договоре или должностной инструкции закреплен один цех, обязать постоянно работать на два без вашего письменного согласия нельзя: ст. 60, 72, 72.1 ТК РФ. Для точного ответа нужны детали: что указано в договоре о месте работы и цехе? Это позволит точнее оценить вашу ситуацию
Согласно ст. 57 Трудового кодекса РФ (ТК РФ), трудовая функция (работа по должности, профессии, специальности) и рабочее место являются существенными условиями трудового договора. Если вы закреплены за конкретным цехом в договоре или локальных актах, это часть вашей трудовой функции.
Нет, не могут. Можете обратиться с жалобами в трудовую инспекцию и прокуратуру.
Здравствуйте.
Нет, если это не входит в условия трудового договора. Только с Вашего согласия, при наличии соответствующей квалификации.
С уважением.
Могут ввести обязанность работать на два цеха